Zentrale Studienkommission (ZSK)

Bahram Taghavi (BWL)

seyed.b.araghi@stud.leuphana.de

Jennifer Zeppenfeld (SAF)

jennifer.zeppenfeld@stud.leuphana.de

Studienkommission (StuKo)

Janna Zimmer (IBAE)

janna.zimmer@stud.leuphana.de

————————————————————

Kjeld Pranga (VWL)

kjeld.pranga@stud.leuphana.de

———————————————————— 

Jenny Halfinga (BWL)

Jenny Halfinga@stud.leuphana.de

————————————————————  

Julian Hintze (VWL)

julian.p.v.h.hintze@stud.leuphana.de

————————————————————   

Mareike Sawall (ING)

mareike.sawall@stud.leuphana.de

————————————————————    

Markus Brenken (WI)

markus.brenken@leuphana.de

 

 

Kim Garms (SAF)

kim.l.garms@stud.leuphana.de

————————————————————

Katharina Wigge (SAF)

kathrina.wigge@stud.leuphana.de

———————————————————— 

Leon Schünemann (SAF)

leon.schuenemann@stud.leuphana.de

————————————————————  

Sophie Bornhöft (SAF)

sophie.bornhoeft@stud.leuphana.de

————————————————————   

Patrick Meyer (ENT)

patrick.meyer@stud.leuphana.de

————————————————————    

Katharina Winkler (ENT)

lg082218@leuphana.de

Arina Mezhenina (PELP)

melina.mezhenina@stud.leuphana.de

————————————————————

Melina Feldkamp (PELP)

melina.feldkamp@stud.leuphana.de

Niklas Tenbrüggen (BWL)

niklas.tenbrüggen@stud.leuphana.de

————————————————————

Giulia Samantha Thomas (IBEA)

giulia.s.thomas@stud.leuphana.de

Prüfungsauschuss (PA)

Andreas Bächler (WI)

andreas.baechler@stud.leuphana.de

Jenny Halfina (BWL)

jenny.halfina@stud.leuphana.de

Eduard Schimpf (ING)

eduard.schimpf@stud.leuphana.de

Tobias Dieterich (ENG)

tobias.dieterich@stud.leuphana.de

Merve Kuenkenrenken (PELP)

merve.kuenkenrenken@stud.leuphana.de

Studienqualitätskommission

Luisa Reck (BWL)

luisa.reck@stud.leuphana.de

Fakultätsrat

Lea Körber (BWL)

lea.m.koerber@stud.leuphana.de

————————————————————

Lena Rieck (BWL)

lena.rieck@stud.leuphana.de

Legende

Betriebswirtschaftslehre (BSc): BWL
Volkswirtschaftslehre (BSc) VWL
International Business Administration & Entrepreneurship (BSc) IBAE
Wirtschaftsinformatik (BSc) WI
Wirtschaftspädagogik (BA) WIPÄD
Ingenieurwissenschaften (BEng) ING
Rechtswissenschaften (LLB) RECHT
Management & Buisness Development (MSc) BD
Management & Data Science (MSc) DS
Management & Engineering (MSc) ENG
Management & Entrepreneurship (MSc) ENT
Management & Finance & Accounting (MSc) FA
Management & Human Resources (MSc) HR
Management & Marketing (MSc) MAR
Management & Sustainable Accounting and Finance (MSc) SAF
International Economic Law (LLM) IEL
International Law of Global Security, Peace & Development (LLM) ILGSPD
Staatswissenschaften – Public Economics, Law and Politics (MA) PELP
beliebiger Studiengang XXX
Promotionsstudium Prom

College (aus den Bachelor):

Bahram Taghavi (BWL)

seyed.b.araghi@stud.leuphana.de

————————————————————

Graduate School (aus dem Master)

Jennifer Zeppenfeld (SAF)

jennifer.zeppenfeld@stud.leuphana.de

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Ut elit tellus, luctus nec ullamcorper mattis, pulvinar dapibus leo.
Inhalt umschalten
Inhalt umschalten