GREMIUMMITGLIED
Zentrale Studienkommission (ZSK) [wird in StuKo Wirtschaft gewählt/benannt!]
College
aus dem Bachelor!
BWLBahram Taghavi
Seyed.B.Araghi@stud.leuphana.de
Graduate School
aus dem Master!
SAFJennifer Zeppenfeld
Jennifer.zeppenfeld@stud.leuphana.de
Studienkommission (StuKo) [wird im FKR gewählt/benannt!]
College
aus dem Bachelor!
IBAEJanna Zimmer
Janna.Zimmer@stud.leuphana.de
VWLKjeld Pranga
Kjeld.Pranga@stud.leuphana.de
BWLJenny Halfina
jenny.halfina@stud.leuphana.de
VWLJulian Hintze
julian.p.v.h.hintze@stud.leuphana.de
INGMareike Sawall
mareike.sawall@stud.leuphana.de
WIMarkus Brenken
markus.brenken@stud.leuphana.de
Management
aus dem Master!
SAFKim Garms
kim.l.garms@stud.leuphana.de
SAFKatharina Wigge
katharina.wigge@stud.leuphana.de
SAFLeon Schümann
Leon.Schuemann@stud.leuphana.de
SAFSophie Bornhöft
Sophie.Bornhoeft@stud.leuphana.de
ENTPatrick Meyer
patrick.meyer@stud.leuphana.de
ENTKatharina Winkler
lg082218@stud.leuphana.de
Governance & Law
aus den Bachelor & Master Recht!
PELPArina Mezhenina
Arina.Mezhenina@stud.leuphana.de
PELPMelina Feldkamp
Melina.Feldkamp@stud.leuphana.de
Leuphanasemester und Komplementär
aus dem Bachelor!
BWLNiklas Tenbrüggen
Niklas.J.Tenbrueggen@stud.leuphana.de
IBAEGiulia Samantha Thomas
Giulia.S.Thomas@stud.leuphana.de
Prüfungsausschuss (PA) [wird im FKR gewählt/benannt!]
Wirtschaftsinformatik
aus dem Bachelor!
WIAndreas Bächler
Andreas.Baechler@stud.leuphana.de
Wirtschaftswissenschaften
aus dem Bachelor!
BWLJenny Halfina
jenny.halfina@stud.leuphana.de
Ingenieurwissenschaften
aus dem Bachelor!
INGEduard Schimpf
Eduard.Schimpf@stud.leuphana.de
Management
aus dem Master!
ENGTobias Dieterich
tobias.dieterich@stud.leuphana.de
Governance & Law
aus dem Master!
PELPMerve Kuenkenrenken
merve.kuenkenrenken@stud.leuphana.de
Studienqualitätskommission [wird im FKR gewählt/benannt!]
fakultätsübergreifendBWLLuisa Reck
Luisa.Reck@stud.leuphana.de
Fakultätsrat [wird durch alle Studierenden der Fakultät Wirtschaft gewählt!]
WirtschaftBWLLea Körber
lea.m.koerber@stud.leuphana.de
BWLLena Rieck
Lena.Rieck@stud.leuphana.de
LEGENDE:
Betriebswirtschaftslehre (BSc)BWL
Volkswirtschaftslehre (BSc)VWL
International Business Administration & Entrepreneurship (BSc)IBAE
Wirtschaftsinformatik (BSc)WI
Wirtschaftspädagogik (BA)WIPÄD
Ingenieurwissenschaften (BEng)ING
Rechtswissenschaften (LLB)RECHT
Management & Buisness Development (MSc)BD
Management & Data Science (MSc)DS
Management & Engineering (MSc)ENG
Management & Entrepreneurship (MSc)ENT
Management & Finance & Accounting (MSc)FA
Management & Human Resources (MSc)HR
Management & Marketing (MSc)MAR
Management & Sustainable Accounting and Finance (MSc)SAF
International Economic Law (LLM)IEL
International Law of Global Security, Peace & Development (LLM)ILGSPD
Staatswissenschaften - Public Economics, Law and Politics (MA)PELP
beliebiger StudiengangXXX
PromotionsstudiumProm